Возможно ли увеличение продолжительности смены с учетом времени на прием передачи при круглосуточном режиме на предприятии с непрерывным производством?

• г. Краснодар

Входит ли в рабочее время прием передача смены? На предприятии с непрерывным производством работают диспетчеры по 12 часов в смену при круглосуточном режиме. Можно ли увеличить продолжительность смены с учетом времени на прием передачу смен?

Ответы на вопрос (1):

Рабочим временем считается время исполнения обязанностей. Кто-то переодевается, кто-то чай пьет, вы смену передаете. Это не исполнение обязанностей - не работа.