Как правильно составить заявление и что делать в случае ДТП, когда виновник скрывается

• г. Екатеринбург

Как мне быть в данной ситуации.

Моя машина стояла ночью во дворе. В нее въехала другая машина. Проходящая мимо женщина позвонила в 02 и сообщила о дтп, а так же о скрывающей машине. Номер машины она не сказала, а сказала что сбоку была надпись. Приехавшие сотрудники ГАИ на место дтп, оформили все без моего участия. Не по далеку увидили похожий автомобиль, который описала женщина по телефону. Его так же сфотографировали. На нем была разбита фара и мои стекла на его бампере. На моей машине так же видна его краска. Я узала о проишествии и сразу пришла в гаи. Они сказали что не могут дозвонится до хозяев той машины. Мне выдали справку о не установленной личности и ТС виновника. Инспектор по моему мнению относится к расследыванию халатно, что мне делать в такой ситуации? И скажите пожалуйста как мне правильно написать заявление и куда.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме пишите жалобу районному прокурору.