Вопросы о действиях после решения суда о возмещении ущерба - проведут ли вызов судебных приставов и каковы варианты выплаты в отсутствие имущества

• г. Москва

Вопрос следующий. 11 ноября вынесено решение суда, о возмещение ущерба (гражданское дело). По делу я ответчик. Дальнейшие действия какие? Вызовут ли меня судебные приставы или же мне нужно идти с решением суда к судебным приставам? Кто рассматривает порядок выплаты? Т.к. я не работаю в данный момент (живу с ребенком на пенсию по потере кормильца), имущества нет (ни квартиры, муниципальная, ни авто, ни земельных участков) каков вариант выплаты может быть?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Сначала решение должно вступить в законную силу, потом по нему выписывается исполнительный лист, который передаётся в службу судебных приставов, и пристав возбуждает исполнительное производство, направляет Вам копию постановления с требованием исполнить судебный акт. При неисполнении пристав примет меры к обнаружени имущества и доходов, чтобы обратить на них взыскание. Возможен арест имущества, находящегося дома, запрет выезда за границу и пр.

С уважением