Вопросы о приватизации жилья по договору специального найма для сирот

• г. Орехово-Зуево

Я сирота мне 24 года, мне предоставили жилье по договору спец найма! Могу и я ее притивизировать? Или только через 5 лет? могут ли они расторгнуть со мной договор?

Ответы на вопрос (1):

Только через пять лет. Не расторгнут с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получина жилье по специализированому договору найма а договор социального найма со мной могут заключить только в 2018 году но привотизация заканчивайтся 1 марта 2016 года и как мне быть что будет для нас сирот мы опять останемся без жилья?

Мне предоставило государство квартиру по договору спец. Найма, так как, имею статус сироты. По истечению 5-летнего срока со мной решили заключить договор соц. найма для дальнейшей приватизации квартиры. НО! За 5 лет, дом, в котором предоставили квартиру, кишит тараканами, беспорядками и т.д. У меня есть ребенок. Могут ли со мной заключить договор соц. найма на другую квартиру, в обмен той, которую предоставили?

Я сирота. В 2012 году был суд и по решению суда мне должны были дать квартиру вне очереди по соц. найму. Жильё мне все равно не давали и только в 2015 году дали. Но,дали по договору спец. Найму (5 лет ничего с ней делать не могу). Это правильно? Разве не должны были исполнить решение суда, как в нем указано? Могу ли я как-то расторгнуть договор спец. Найма и потребовать заключить соц. найма? Куда мне обращаться? Ведь по договору спец. Найма я не могу её обменять и т.д. И по решению суда (в 2012 году было вынесено) должны были заключить со мной по соц. найму.

Я сирота в договоре написано что можно заключить договор социального найма после окончания специализированного жилья при отсуствии оснаваний для заключения договора спец жилья на новый срок пять лет могу ли я её продать или нет.

Я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

В квартире, данной сироте по договору спец. Найма, можно оформить прописку постоянную (ведь это место жительства, а не пребывания) или только временную? И еще указано, что в договоре на спец. Найм жилья можно указать (и прописать, я так понимаю) родственников. Кто в данном случае может считаться родственником? Могу ли я вписать в договор и прописать в жилье бабушку, являвшуюся ранее моим опекуном?

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обменять квартиру по спец. Найму сироте на др квартиру по спец. Найму т.е имеется ввиду расторгнуть договор спец найма и заключить другой договор спец найма между сиротами?

Имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Здравствуйте, я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Я недавно получила жильё.как сирота по спец. Найму на 5 лет, а в решение суда от 2012 года указано, что должны дать жильё по соц. найму. Как мне расторгнуть договор и долбится чтобы заключили договор соц. найма, как указано в решение суда? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение