Сформулированный предложением вопрос Имеет ли сотрудник милиции право наложить штраф на водителя, который отказался предоставить документы на право осуществления перевозки пассажиров? можно использовать в качестве заголовка.

• г. Раменское

Меня сотрудник милиции, являвшийся пассажиром, попросил у меня документы на право осуществления перевозки пассажиров. Я отказался представить эти документы, сославшись на то, что они «находятся у директора». Тогда сотрудник Милиции, квалифицировав это деяние по ст 14.1 КоАП, составил протокол об административном правонарушении и наложил на водителя административный штраф в размере 1500 рублей имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Данный штраф нужно обжаловать в суде.