Возможно ли поездка мамы с ребенком в Россию без дополнительных документов?

• г. Новотроицкое

Можно ли маме с ребенком 9 лет имея при себе только паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении ребенка и разрешение от отца (нотариально заверено) поехать в гости к родственникам с Украины в Россию (Москва) на 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Для выезда необходимы следующие документы:

- паспорт;

- проездной документ ребёнка.

Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей осуществляется:

- по нотариально заверенному согласию второго из родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.