Возможно ли отказаться от гражданства Узбекистана, имея российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Получила российское гражданство из Узбекистана выписалась в прошлом году. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан чтобы отказаться от гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете ехать.

Спросить
Пожаловаться

можете, а можете подать соответствующее заявление в консульство на территории рф

Спросить
Пожаловаться

Или обязательно надо обращаться в посольство Узбекистана в Москве чтобы не было проблем на границе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в посольство обращаться совсем не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

По российскому загранпаспорту или по узбекскому паспорту нужно въезжать в Узбекистан для отказа от гражданства т.к в узбекском стоит выписка.

Спросить
Пожаловаться

Сможете выехать как по тому , так и по другому: пока вы не отказались от гражданства вы рассматриваетесь в Узбекистане только как гражданин Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

До 1994 года являлся гражданином Узбекистана. В 1994 году получил Российское гражданство, и по сей день я вляюсь гражданином России. В настоящий момент, появилась необходимость поехать по делам в Узбекистан, но мне говорят что так как я не отказывался от Узбекского гражданства у меня могут возникнуть проблемы в Узбекистане вплоть до уголовных за двойное гражданство. Я бы и рад отказаться через Узбекское посольство, но прошло уше почти 20 лет, и старый Узбекский паспорт мною уже давно утерян. Что мне делать? И если в законе Узбекистана что нибудь об автомотическом лишении гражданства, если человек уже много лет не живёт в республике. И ещё вопрос, что мне будет в Узбекистане за неотказ от Узбекского гражданства. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась. Могу ли я поехать в Узбекистан? И как я могу отказаться от гражданства Узбекистана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение