Возможно ли отказаться от гражданства Узбекистана, имея российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Получила российское гражданство из Узбекистана выписалась в прошлом году. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан чтобы отказаться от гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете ехать.

можете, а можете подать соответствующее заявление в консульство на территории рф

Или обязательно надо обращаться в посольство Узбекистана в Москве чтобы не было проблем на границе.

Нет, в посольство обращаться совсем не обязательно.

По российскому загранпаспорту или по узбекскому паспорту нужно въезжать в Узбекистан для отказа от гражданства т.к в узбекском стоит выписка.

Сможете выехать как по тому , так и по другому: пока вы не отказались от гражданства вы рассматриваетесь в Узбекистане только как гражданин Узбекистана.