Начальница распространяет клевету о моей неадекватности - Как поступить в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Начальница на почве неприязни к моей семье всячески пытается выжить меня с работы. Написала докладную через систему электронного документооборота, доступ к которой имеется у многих сотрудников, вышестоящему руководству о том, что я неадекватна, а в настоящее время неадекватность усилилась и т.п., заставила подписаться нескольких сотрудников. В чем неадекватность, не поясняет. Как я понимаю, неадекватность - психиатрический термин. Начальница-бухгалтер. Справки об отсутствии постановки на учет у психиатра, нарколога у меня есть. Считаю, что меня оклеветали и унизили честь и достоинство, деловую репутацию. Хочу ее наказать, потребовать извинений. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подаывайте в суд заявленеи на возбуждение дела по ст 128.1 УК РФ (Клевета)