Регистрация в городской прописке и выбор наиболее эффективного места для подачи заявления в детский сад

• г. Махачкала

Обязательно ли нужна прописка городская для устройства детей в детсад. Прописка районной имеется только. И куда эффективнее идти подавать заявления для принятия моего ребенка в сад. Просто место где я живу погряз во взятках. Много случаев было когда ребенок 5 в очереди оказывается в конце списка. Так вот чтобы они не могли так двигать список куда лучше сходить с подачей заявления. По мимо детсада нет ли других мест через которое можно осуществить запись. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но, само по себе, муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянных жителям.