«Проблема с незаконной пропиской - Как оспорить право на квартиру после 10 лет»

• г. Железнодорожный

Более 10 лет назад моя мать прописала своего второго мужа в муниципальную квартиру без моего согласия. В квартире на тот момент были прописаны мать и я. Я являлась совершеннолетней. Согласия не давала принципиально чтоб не потерять жилплощадь. Человек все это время проживал в данной квартире.

О прописке узнала недавно т.к за выселением предоставили новую квартиру. Хочу ее приватизировать на себя но мне не дают согласия.

Могу ли я оспаривать право на незаконную прописку спустя более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно только в судебном порядке. Подобные прецеденты имеются.