Как защитить квартиру при переезде и возможном разводе?
• г. Москва
В 2013 году была осуществлена покупка квартиры в воронеже. Получил зеленку, но не стал прописываться.. женился в 2014. в данный момент на пмж решили переехать в другой город. Соответственно квартира продается и покупается в другом городе. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы в случае развода она не попала под раздел? ? заранее спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Заключить с супругой брачный договор.
Юрист
Бронштейн Р.И.
г. Москва
Либо брачный договор, либо проводите денежные средства через банковские счета таким образом, чтобы можно было установить, что именно Ваши деньги от продажи Вашей квартиры пошли на покупку новой.