Спор о заборе в деревне - как соседский конфликт мешает мне наслаждаться отдыхом

• г. Луховицы

Есть дом в деревне. Ижс.Хочу поставить забор, соседка против. На ее грядки будет падать тень. Хотя сама влезла на мою землю на 7 о см. и поставила забор, который эстетически меня не устраивает. Я из Москвы приезжаю отдыхать, отдыха нет. Целый день их видеть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете ставить забор и без её согласия

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед (ижс) против чтобы я поставил забор из профнастила между участками. Говорит что от забора будет падать тень на его участок. Могу ли я поставить такой забор?

Такой вопрос... живем в селе, земля ижс, дом в собственности, хотим в огороде сделать сплошной забор из проф листа между нами и соседями, а соседка не разрешает говорит что тень будет падать на ее грядки и загораживать солнечный свет. Права ли она или мы имеем право поставить сплошной забор между участками.

Если дом соседа стоит на меже (границе) наших участков могу ли я поставит заборна своем участке в 1 метре от дома соседа. Тень от забора падать на дом не будет.

Я хочу поставить на своем участке сплошной забор цельно-металлический высотой 2 м между соседними участками. Участок приватизирован, входит в садовое товарищество. Соседи против - аргументирую отказ, тем что будет падать тень на гррядки, которые находятся на рассторянии 50 см от моего старого забора. Забор один разделяет 2 участка (забор является моей собственностью). Подскажите как можно решить данную проблему? Какие есть выходы из этой ситуации? Как избежать претензий со стороны администрации садового товарищества? Можно ли отступить от своего старого забора 1 м и поставить новый забор?

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

Дача. Я приобрел дачный участок в 2014 г. Границы между участками обозначены забором с сеткой - рабицей. Я хочу поставить забор из профиля высотой около 2 м, но соседка против, т.к.по ее мнению, ей не будет виден пейзаж на море и будет мешать тень. Тень от предполагаемого забора появляется после обеда, т.к. ось забора направлена строго на Юг.

Могу ли я проигнорировать нежелание соседки и поставить указанный забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили землю при 2 х квартирном многоквартирным домом в общедолевую собственность в 2011 г. Соседка еще в 1989 г захватила мои 2,5 сотки и не отдает. Выделять долю-это 100000 рублей, у меня нет. Стоит забор, разделяющий участок на несоответствующие доли. Соседка пользуется, разбила грядки, а мне платить за мою долю, хотя фактически земли у меня меньше. Как может использоваться земля при многоквартирном доме и как сформулировать причину сноса забора?

Нужен совет юриста. Земля и дом в долевой собственности, назначение ИЖС (деревня, Новая Москва) . К участку примыкает другой участок, забор мы не ставили, я посадила деревья, кустарники несколько лет назад мой содольщик купил этот участок, не был против того, чтобы я сажала деревья, даже приветствовал. В один день поставил огорождение, скоро поставит забор 3 метра, запрещает мне забрать мои деревья, угрожает, что сломает ногу, если я попробую что-то свое выкопать, утверждая, что растения выросли на его земле (на часть из растений у меня даже есть чеки). Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия соседа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение