Военнослужащий по контракту нарушил дисциплину - оформили грубый дисциплинарный проступок и грозит увольнение в связи с запахом алкоголя на работе

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту, явился на работу с запахом алкоголя, освидетельство не проводили, оформили мне грубый дисциплинарный проступок и уволить, могут ли уволить если раннее я не имел не выговоров ни дисциплинарных проступков.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет уволить не имеет права, если такой факт будет еще место быть, то обязательно должно быть освидетельствование либо заключение фельдшера. Чтобы уволить нужна определенная процедура, но данный момент Ваш работодатель ее уже нарушает.