Бывший муж в тюрьме не работает как взыскать алименты и могу ли я лишить его отцовства.

• г. Сатпаев

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно СК РК вы можете взыскать алименты либо лишить отца родительских прав в отношении ребенка.

Здравствуйте, взыскать алименты Вы можете (желательно в твердой денежной сумме иначе расчитываться алименты будут исходя из МРОТ). Лишить отцовства можно только, если Ваш бывший муж совершал противопроавные действия в отношении ребенка.