Как проверить надежность компании перед подписанием соглашения с агентом на выдачу быстрых займов?

• г. Костанай

Помогите разобраться.

Предложили работу агента на выдачу быстрых займов населению через интернет ресурс. Не хотелось бы подставлять клиентов т.к. при оформлении заявки на займ данные о клиенте передаются организации предоставляющей эти займы, но в свою очередь эта организация лиши предоставляет клиенту договор оферы электронно на своем сайте. Возможно ли проверить надежность компании и какую я несу ответственность перед ней если в соглашении с агентом написано:

5.5. Агент несет перед Товариществом полную ответственность за все свои действия/бездействие (в том числе действия/бездействие своих работников), в результате которых Товариществу и/или его Клиенту либо третьим лицам причинен ущерб, убытки, либо допущено умышленное и/или неумышленное искажение, утрата, порча, хищение документов, информации, либо возникло неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств Клиентами перед Товариществом, либо иное любое последствие в любой форме, причиняющее Товариществу ущерб, убытки.

7.4. Расторжение настоящего Соглашения не снимает с Агента ответственности, предусмотренной разделом 5 настоящего Соглашения.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вполне законно, многие займы сейчас выдаются через интернет.

Спасибо!! Но как насчет пунктов в соглашении с агентом?

Неужели не понятно? Вы имеете дело с мошенником, который все свои косяки повесит на Вас!!!

Былр бы понятно не спрашивала. Не понятно почему мнения специалистов разошлись, вы разве не на законы опираетесь??