Возможно ли выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет, если ребенку уже 3,9 года?

• г. Москва

Могу ли я выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет, ели моему ребенку уже 3,9 года. Так как мы часто болеем. Слышала, что этот отпуск продлили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! увы,не можете.

Отпуск по уходу за ребёнком и так в России слишком длинный. В США, например, его вообще нет. Есть лишь возможность два месяца не работать, но за свой счет. И эта возможность появилась совсем недавно.

Поэтому, не думаю, что возможны какие-то изменения в законодательстве, продлевающие и без того длинный отпуск.