Что делать другу, зарегистрировавшемуся ИП и продававшему спирт в небольших объемах в поселке, после предупреждения участкового о возможности суда и наказании по закону?

• г. Москва

У меня друг не так давно зарегистрировался как и.п поселок у нас небольшой и он в небольших объемах помаленьку продавал спирт. Приехал участковый и сказал что вот мы подослали человека у нас есть понятые. Все тебя будут судить. Можете ответить как ему поступать и что делать. А так же что ему грозит какое наказание предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 200 000 руб.