СК говорит об удержании 26% .Насколько законны их требования?

• г. Саратов

Продав машину, обратилась в СК с заявлением о расторжении договора страхования КАСКО. СК говорит об удержании 26% .Насколько законны их требования? Поподают ли мои отношения с СК под действие ЗоЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Законность требований страховщика определяют правила страхования. Под действия ЗоЗПП договор КАСКО не подпадает.