Проблемы с сдачей квартиры гражданам из Узбекистана из-за требования временной прописки на 3 месяца - стоит ли им пытаться снять жилье?

• г. Омск

Здравствуйтемы хотим сдать квартиру гражданам из узбекистана. Но realtor нам объясняет 'что им нужно будет сделать временную прописку на 3 месяца будут ли у нас какие-либо проблемы с ними? Стоит ли им вообще сдавать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.