Неизвестный человек требует деньги у моей жены, а я отсутствую в стране. Как поступить?

• г. Одесса

Dobrii den. Neskol'ko dnei nazad mne pozvonila moia jena s nepreiatnoi novost'y. Pozvonila tak kak menia net v strane ia rabotay za granicei. Sut' dela v tom, chto prihodili iz milicii i sprashivali menia, na vopros v chiom delo oni otvetili, chto postupila jaloba ot N grajdanina kotorii jiviot v sovsem drugoi oblaste strani, chto u nego vimogayt bol'shuy summu deneg. Na vopros moei jeni pochemu oni reshili, chto eto trebuet moi muj oni otvetili, iz zaiavleniia grajdanina N on zametil v poslednee vremia vo dvore ne znakomuy mashinu i reshil, chto imeno lydi iz etoi mashini vimagayt ot nego deneg . Moia jena iavliaetsia vladelecei avto u menia pravo vojdeniia etogo avto, no interesno, to chto grajdanin N ukazal tol'ko cvet avtomobilia kotorii sovpadaet s nashim, nomera avto sovsem drugie, no yakobi oformleni na moy jenu s moim pravom vojdeniia.

V tot moment kogda u grajdanina N vimogali deneg menia nebilo v strane dolgo ia bil na rabote za granicei. Chto delat' v takom sluchae? Podskajite pojaluista?

Ответы на вопрос (1):

Нічого не робити. Працювати як працювали. Жінка нехай дасть пояснення(думаю вже дала) про те, що авто її, там-то там-то ніколи не бувала, Ви маєте право керування але с такого-то періоду знаходитись закордоном.