Mama govorila , chto vrode kvartira privatezirovana , no kak to ne sovsem praviljno...

• г. Санкт-Петербург

Dobrogo vremeni sutok,

u menja sleduyushii vopros :

ja zhivu za granicei uzhe 10 let, uexala , kogda mne bylo 15, t.e. pasporta RF ja ne poluchala. Grazhdanstva strany v kotoroi prozhivayu, poka tozhe net.

v kvartire v Pitere v kotoroi ja zhila s mamoi, ja do six por propisana (podruga brala za menja F9, tam ja chisljusj)

V ijune 05, moja mamochka umerla, i teperj voznik vopros, eta kvartira avtomaticheski schitaetsja moej ili nado predprinimatj kakie to dejstvija? ili vobshe ona otxodit gosudarstvu?

Delo v tom, chto ja dazhe ne znayu, privatezirovana ona ili net...t.e. mama govorila , chto vrode kvartira privatezirovana , no kak to ne sovsem praviljno...

Budu ochenj blagodarna za otvet...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

Квартирой надо заниматься. Для начала Вам необходимо выяснить приватизирована ли она или нет. Если квартира приватизирована, то Вам надо оформить наследство Вашей мамы на себя. Если приватизация была недооформлена, то Вам придётся в судебном порядке доводить её до логического завершения. Если квартира не приватизирована, то Вам необходимо СРОЧНО её приватизировать, так как 31.12.06. приватизация завершится. В любом случае игра стоит свеч, так как квартира в Санкт-Петербурге может быть выгодно реализована.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев