Устанавливают окна. Много нареканий. Какие документы надо иметь на руках для предъявления претензий и устранения недоделок.

• г. Киров

Устанавливают окна. Много нареканий. Какие документы надо иметь на руках для предъявления претензий и устранения недоделок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Копию договора, письменную претензию

Спросить
Пожаловаться

Надо иметь акт приемки работы, в котором указать недостатки работы.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли платежные документы (чеки, счета-фактуры)?

Спросить
Пожаловаться

Все документы о достижении договора, о расходах и о результатах работы.

Спросить
Пожаловаться

Нам установили окно пвх. Окно оказалось с браком, т.е. деформирован профиль, и установка окна произведена с нарушениями. Мы написали в компанию претензию. Прошла неделя, а эксперт так и не приехал. Напишите пожалуйста какие сроки установлены законодательством для рассмотрения претензии и устранения дефектов? Каков размер неустойки?

Мы получили квартиру в новом доме, в последствии обнаружилось очень много недоделок и недостатков. Дом находится на гарантии ещё 3 года. Какие предпринять шаги и как правильно составить претензию по устранению недостатков?

Получил претензию от представителя правообладателя, что в моем отделе был куплен контрафактный диск 7 июня 2013 года, претензия пришла обычным письмом, отправлена 6,07,2014 года., т.е. с момента покупки диска прошло более года, за это время сменилось много продавцов, имеет ли силу данный документ? (какие сроки для предъявления такого рода претензий?) спасибо.

После частичного устранения дефектов/недоделок квартиры, выявленных при первичном осмотре, Застройщик прислал копию уведомления об устранении недостатков объекта долевого строительства, в котором указал общей фразой, что им "выполняется полный комплекс работ по устранению недоделок/дефектов, основная часть которых устсранена".

В договоре долевого строительства сказано, что участник долевого строительства обязан принять квартиру в течение 7 дней после получения соответствующего уведомления об устранении дефектов/недоделок.

Вопрос - может ли копия уведомления об устранении недостатков обязывать принять участником долевого строительства квартиру. Ключевые моменты здесь - отсутствие оригинала уведомление и текст уведомления не содержащий информацию о полном устранении всех ранее выявленных замечаний.

Заключила с фирмой договор на ремонтные работы пластикового окна. Они работы сделали, но окно очень сильно повредили, еще и конденсат скапливаться стал. На претензию об устранении недостатков не ответили. Возможно недостатки здесь не устранить. Какие требования лучше указать в иске на устранение дефектов или отказ от договора? Хотя цена их услуг в 3 раза ниже чем цена самого окна.

Какой оговаривается срок по устранению недоделок в строительстве дома при подаче притензии к застройщику.

Покупатель предъявил требование об уплате неустойки за просрочку поставки спустя год после поставки товара. Договор сроки предъявления претензий не устанавливает. После данной поставки уже было много других поставок данному покупателю. Подписывались акты сверки расчетов. Все было нормально, а тут вдруг претензия. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали претензию к застройщику на устранения дефектов и недочетов по квартире! Какие сроки определены для устранения дефектов строительства по закону? В претензии срок не указали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение