Сроки устранения дефектов строительства - отсутствие указания в претензии

• г. Челябинск

Подали претензию к застройщику на устранения дефектов и недочетов по квартире! Какие сроки определены для устранения дефектов строительства по закону? В претензии срок не указали!

Ответы на вопрос (2):

Срок согласовываете Вы с Заказчиком в зависимости от объема работ.

Гарантийные сроки для объекта (квартиры) должны быть указаны в договоре долевого участия (не менее 5 лет со дня передачи объекта, по технологическому и инженерному оборудованию не менее 3 лет со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта).