Трагическое самоубийство подруги - Родители в шоке, мужу грозит уголовное дело?

• г. Давлеканово

Моя подруга покончила себя самоубийством при этом она написала винить её смерти мужа. Могут в отношение к нему завести уголовное дело и что ему грозит. Её родители в шоке.

Ответы на вопрос (2):

могут:

Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это лучший ответ

1. Могут.

2. Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.