Я отработала в компании 8 месецев, ушла в декрет на 9 месяце, в отпуске была только 1 раз 14 дней

• г. Магнитогорск

Я отработала в компании 8 месецев, ушла в декрет на 9 месяце, в отпуске была только 1 раз 14 дней, скоро будет год как я работаю в компании, что будет с моей второй половинкой отпуска и имею я право за нее получит компинсацию находясь в декрете?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по правилам ст .126, 260 ТК:

1) денежная компенсация может быть предоставлена лишь за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней;

2) Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.о. во время отпуска по уходу денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска работодатель предоставить не вправе.