Применение акта амнистии в отношении заключенного находящегося на суде - обособленное производство или применение посредством ходатайства?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, человек находясь в заключении, к катораму подходит акт амнистии к 70 летию победы, идущий на суд где будет решатся вопрос об УДО, должны ли в суде применить к нему амнистию или это отдельное производство, или надо предоставить суду ходотайство об применении амнистии? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать заявление об УДО. Применяется либо одно либо другое.