Применение акта амнистии в отношении заключенного находящегося на суде - обособленное производство или применение посредством ходатайства?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, человек находясь в заключении, к катораму подходит акт амнистии к 70 летию победы, идущий на суд где будет решатся вопрос об УДО, должны ли в суде применить к нему амнистию или это отдельное производство, или надо предоставить суду ходотайство об применении амнистии? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать заявление об УДО. Применяется либо одно либо другое.

Спросить
Пожаловаться

Если в мае пройдет суд по ИТР смягчение приговора, после суда могут применить амнистию. Ст.228 часть 1 рецидив осталось 4 месяца или отказаться от суда. Подскажите как лучше поступить. И возможно ли на суде подать ходотайство на применение амнистии.

Если подать жалобу по поводу не применения амнистии. Отказал верховых суд ссылаясь на то что преступление было совершено после выхода УДО но амнистия вышла в мае. А преступление совершил в Сентябре. Уже амнистию должны были применить. Вышел по УДО в феврале 2000 года а амнистия вышла 26 мая 2000 года. Преступление совершил в Сентябре 2000 года.

У меня такой вопрос-когда должны принять акт об амнистии к 70 летию победы? И если таков примут, то с какого числа будет действовать амнистия?

У меня такой вопрос к юристам. У меня проходит уголовное дело по ч. 2 ст. 264 я подхожу под амнистию к 70-и летию Великой Отественной Победы от 24.04.15.г. Следователь говорит чтобы применить ко мне акт амнистии сначала должна вынести мне обвинение после чего закроет дело в связи применения ко мне акта амнистии. Сейчас я нахожусь в статусе подозреваемого. Так ли это? Или уголовное дело можно закрыть как то иначе?

Осужден по 111 ч.1 на 3 года. Потерпевший во время суда ходатайствовал о не применении в отношении меня лишения свободы. На момент выхода амнистии уже назначено заседание по удо, т.е. к концу амнистии срок будет меньше года. Могут ли на суде об удо применить ко мне амнистию?

Скажите пожалуйста, кто рассматривает ходатайство о применении амнистии? Районный суд или апилиционный суд? муж написал ходатайство о применении к нему амнистии, я хотела забрать вещ. доки, но мне сказали что только после апилиционного суда сможите забрать, получаеца его ходатайство будут расматривать не в районном суде? Он ведь не писал жалобу, а написал ходатайство об амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

В проекте амнистии к 70-ти летию Победы, указано, что предполагается административная амнистия. В отношении меня в настоящее время возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.24 КоАП, возможно ли в отношении меня применение амнистии?

Человек осужден по статье 159 ч. 4 УК РФ, постановлением районного суда от 26.04.2013 г. приговор приведен в соответствии с законом и его действия переквалифицированы на статья 159.4 часть 3, предпринимательская амнистия администрацией КП не была к нему применена. Постановление об отказе в применении амнистии не выносилось, было дана некая справка, что он не подпадает под амнистию в связи с там, что фактически он не возместил причиненный ущерб, хотя все исполнительные производства окончены по причине не возможности их исполнения в связи отсутствия у должника имущества, иных исполнительных листов нет. Никакого порядка для обжалования этой справки не было разъяснено. Сейчас в кассационном порядке обжалуется постановление районного суда от 26.04.2013 г. которым приговор приведен в соответствии с действующем законом (по иным основаниям не затрагивающие амнистию и квалификацию). Сейчас хотим на кассации подать ходатайство о применении амнистии. Может ли суд кассационной этой инстанции применить амнистию? Будет ли суд вообще рассматривать такой ходатайства по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение