Какие суды рассматривают ходатайство о применении амнистии? Районный или апелляционный?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, кто рассматривает ходатайство о применении амнистии? Районный суд или апилиционный суд? муж написал ходатайство о применении к нему амнистии, я хотела забрать вещ. доки, но мне сказали что только после апилиционного суда сможите забрать, получаеца его ходатайство будут расматривать не в районном суде? Он ведь не писал жалобу, а написал ходатайство об амнистии.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут вещдоки и амнистия?