В июне сыну исполнится 18 лет, учится на дневном отделении. Возможно ли получать алименты до окончания учебы? Что для этого нужно?

• г. Карпинск

В июне сыну исполнится 18 лет, учится на дневном отделении. Возможно ли получать алименты до окончания учебы? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, только до 18 лет

Нет, право на алименты после достижения совершеннолетия имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Обучение в учебном заведении не является основанием для взыскания алиментов.