Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад?

• г. Челябинск

При переезде в другой город Не могу устроить ребенка (10 лет) в школу, нет прописки, жилье снимаем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно иметь прописку.

Обращайтесь в школы, если отказывают по причине,что у Вас нет прописки напишите жалобу в прокуратуру и Минобразования.

Основание Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от прописки.

сделайте временную регистрацию, для собственника квартиры или дома, который зарегистрирует вас, никаких дополнительных трат по оплате коммунальных услуг не возникнет

Не могут Вам отказать, сделайте хотя бы временную регистрацию.Обратитесь за содействием в управление образования