При движении автомобиля в жилой зоне произошло ДТП (ребенок ударился в боковую часть автомобиля)

• г. Нефтекамск

При движении автомобиля в жилой зоне произошло ДТП (ребенок ударился в боковую часть автомобиля), при ДТП шестилетний ребенок сломал ногу, на какую сумму морального ущерба можно рассчитывать, если водитель не нарушил ПДД и не понес административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсен, прежде всего необходимо собрать все справки на возмещение материального вреда, это лекарства, плата за само лечение, если таковая была и т.д. Затем, подсчитать моральный вред причинённый Вашему ребёнку, это как правило нравственные и физические страдания. Исходя из того какое время ему понадобится на восстановление утраченного здоровья, полагаю что можно указать сумму в 100000, а суд разберётся, какая сумма будет соответствовать пределам разумности. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.