Как оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетней дочери без документов и трудовой книжки умершего бывшего мужа?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня бывший муж умер, есть несовершеннолетняя дочь. Могу ли я оформить на неё пенсию по потере кормильца? У него документы утеряны, трудовой книжки нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, если нет документов о трудовом стаже, можете оформить ребенку социальную пенсию в соответствии со статьей 11 ФЗ От 15.12.2001г. №166-ФЗ "О государственных пенсиях".