После чего я заказал экспертизу в другом месте, которая показала что это меня били.

• г. Белгород

Я попал в дтп. После чего виновник дтп, сделал трасологическую экспертизу, которая показала будто это я ударил его машину (под углом 20-30%). После чего я заказал экспертизу в другом месте, которая показала что это меня били. Затем судом была назначена еще одна экспертиза, которую оплатила страховая фирма виновного, и естественно она показала мою вину, но уже как будто я бил машину их подопечного под углом 5-10%. После чего я узнал что этот эксперт около трех лет назад привлекался к уголовной ответственности как специалист, и был признан виновным и уволен из мвд. Ответьте мне пожалуйста могу ли я в суде настаивать на отмене этой экспетизы, так как я до назначения экспертизы судом не знал этого об эксперте!

Ответы на вопрос (1):

Вроде отвечал на этот вопрос.

Выразите недоверие эксперту, на основании его судимости, скорее всего ему запрещена экспертная деятельность - истребуйте приговор. Но так же вызавите в суд своего эксперта и завалите его экспертизу. И назначайте новую экспертизу.