Договор купли-продажи квартиры - нужно ли его оформлять у нотариуса?

• г. Москва

Мне риэлтор сказала, что договор купли-продажи квартиры составляется в простой письменной форме. У нотариуса его не обязательно составлять и заверять. Права ли она? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, можете не заверять

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру (2 собственника) Слышали, что все сделка ДКП. , должны быть оформлены, только у нотариально.. Никак не могу понять, договор купли-продажи, нужно заключать и составлять, именно у нотариуса? Или можно составить, как и раньше, в простой письменной форме, а потом, обязательно заверить у нотариуса. Или вообще, можно не заверять у нотариуса? Помогите разобраться пожалуйста!

Вносил аванс за покупаемую квартиру. Риэлтор фирмы, которая представляет интересы продавца, посоветовал регистрировать договора купли-продажи квартир, участвующих в сделке, у нотариуса, мотивируя это тем, что якобы ходят слухи об отмене простой письменной формы договора. Я хотел составлять договора именно в простой письменной форме. Очень хотелось бы знать, насколько обоснованы эти слухи. Спасибо.

По новым законам при продаже квартиры в равных долях (муж и жена продавцы) обязательно у нотариуса составлять договор купли продажи или можно в рег. палате зарегистрировать сделку. (риэлтор сказал: По новым законам нужно обязательно у нотариуса заверить ДКП)

Нужно ли заверять договор купли продажи авто у нотариуса? Одни говорят что можно в простой письменной форме а одни что лучше у нотариуса мол если придет письмо-счастье то отменят только по договору который заверил нотариус так ли это.

Хочу сдать квартиру на год. Как лучше поступить? Заключить договор в простой письменной форме или заверить его у нотариуса? Какие документы может потребовать нотариус для заверения сделки? Заранее спасибо.

Нынче Договор купли-продажи квартиры (вторичка) составляется в простой письменной форме или по какому-нибудь Закону обязательно нотариально заверенный?

Риэлтор предлагает мне купить квартиру не оформляя договор у нотариуса, а составить в простой письменной форме в регпалате. Как лучше поступить? Что я при этом теряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры составляется договор купли-продажи. Обязательно ли его составлять у нотариуса? Сколько стоит составление? И кто оплачивает составление, продавец или покупатель, или оба?

Я собираюсь купить квартиру, оформлением занимается знакомый риэлтер. Он предлагает заключать договор купли-продажи в простой письменной форме, без услуг нотариуса. Ответьте, пожалуйста, чем мне это грозит?

Прочитала, что сейчас не обязательно нотариальное заверение договоров купли-продажи квартир. Могу ли я сама составить данный договор? И как после заключения договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме проходит регистрация права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение