Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего сына в армии - нужно ли заверять расписку у нотариуса и как выписать сына из жилья

• г. Березники

Сын мужа находится в армии, мы хотим продать квартиру, где доли 1/2 у мужа и его сына. Сын пишет доверенность на свою мать, чтоб она действовала за него в продаже. Командир части потребовал чтоб мать написала расписку, что пропишет сына. Вопрос: Нужно ли заверять расписку у нотариуса или можно просто от руки. И как при продаже выписать сможет сына из продаваемого жилья? Нужно ли прописывать в доверенности чтоб мать могла выписать сына?

Ответы на вопрос (1):

Такая расписка никакой юридической силы не имеет. Поэтому не важно, как она будет оформлена.

выписка по доверенности невозможна, только личное присутствие или решение суда