Как можно новую квартиру оформить так, чтобы она была только моей.

• г. Нижний Новгород

Я замужем. Есть сын 16 лет. Проживаем в моей квартире, подаренной моими родителями (дарственная). Хотим ее продать и купить большую квартиру. Как можно новую квартиру оформить так, чтобы она была только моей.

Ответы на вопрос (1):

Если сын является сособственником подаренной квартиры, то никак - орган опеки и попечительства не даст разрешения на сделку, ухудшающую имущественное положение несовершеннолетнего.