Как вернуть права после лишения на 1,5 года, если приговор был отправлен по почте?

• г. Кемерово

На суде лишили прав на 1,5 года можно вернуть права до окончания срока, решение отправили по почте так как на суд я не явился с какого числа начинаются 10 дней для обжалования с суда или с того времени когда я заберу на почте решение.

Ответы на вопрос (2):

10 дней с даты вынесения, но Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока (по причине длительного прохождения почтового отправления) вместе с жалобой на решение суда, с приложением конверта, и срок для Вас будет отсчитываться с даты получения решения по почте.

С момента получения решения/постановления.