Злостное уклонение от выплаты алиментов - доказательства психической болезни отца и его лишение родительских прав

• г. Зарайск

Собираюсь лишить родительский прав отца ребенка за злостное уклонение алименты. Здоровьем, воспитание и жизнью ребенка не интересовался с 2012 года. В 2011 году отец ребенка лежал в психической больнице. Спустя время отец ребенка женился и взял фамилию жены. Как мне можно доказать, что отец ребенка лежал в больнице и может ли это повлиять на лишение родительских прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте.

Ходатайствовать перед судом о направлении запроса в больницу. В его свидетельстве о заключении брака написано о перемене фамилии.

В таком деле рассматривается совокпность фактов, диагнозы. Играет роль мнение опеки и прокурора.

Психическое заболевание может повлиять на исход дела только в случае если психическое растройство может принести вред ребенку или негативно на него воздействовать

Документы из психдиспансера в обязательном порядке истребуются судом по данной категории дела.