Возможность возвращения процента от предоплаты при расторжении договора купли-продажи заказной мебели должны быть обязательны

• г. Ярославль

Клиент после 1,5 мес. после заключения договора решил расторгнуть договор купли-продажи заказной мебели. Сроки исполнения еще не вышли, расторжение договора по воле покупателя. Мебель не изготовили и не привезли, но менеджер в салоне обрабатывал заказ, получил процент за этот договор в своей заработной плате, менеджеры и технологи фабрики тоже обрабатывал заказ, был выставлен счет, оплачены деньги. Имеем ли мы право не возвращать какой то процент от предоплаты внесенной клиентом по этому договору? И как доказать документально что эти расходы были понесены при обработке договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да вы имеете право невозвращать реально понесенные расходы, которые сможете доказать. В расходы войдут оплата услуг менеджера, и технолога.