Работодатель сказал, что за ноябрь месяц мы получим только не официальную часть.

• г. Благовещенск

У меня вопрос. Работаем в филиале Банка с мая месяца 2008 г, головной офис находиться в г. Москва. 17 ноября по электронной почте пришло письмо о ликвидации филиала и нашем увольнении (в штате работает 7 человек) с 28 ноября. Т.о. сегодня 28 ноября мы пришли на работу и увидели прказы о прекращении действия трудового договора, а так же написанно, чтозаписи в труд. Книжку сделаны и мы уволенны. Никаких компенсаций нам выплачивать не собираются, заработную плату мы получаем двойную как официальную так и не официальную часть. Работодатель сказал, что за ноябрь месяц мы получим только не официальную часть. Как нам быть в данной ситуации, хотим подать в суд на Бан, но как быть мы находимся на Дальнем Востоке, а банк в Москве.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

иск о восстановлении трудовых прав можете подать в суд по месту нахождения истца ( п. 6 ст. 29 Гражданско-правового кодекса РФ),т.е. в Благовещенске.

Желаю удачи.