Влияние коллективного договора на заработную плату в филиале - соответствие положениям о самоокупаемости законодательству и необходимые акты для защиты прав работников

• г. Ардатов

Я работаю в филиале организации в Мордовии. Головной офис находится в Москве. Коллективный договор в нашем филиале содержит положения, которые уменьшают нашу заработную плату по сравнению с коллективным договором организации. Когда мы обратились к руководителю, он сказал нам, что филиал находится на самоокупаемости. Это, как он сказал, утверждено положением о филиале, принятом в организации. Подскажите соответствует ли это законодательству и какими актами законодательства нам пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

это грубейшее нарушение ТК

обжалуйте в суд.

удачи