Способы передачи наследства в случае наличия общего имущества - госпошлина на всю оценку дома или выделение доли через суд?

• г. Алупка

Вступаю в наследство после умер муж у нас дом который мы приобрели в браке нотариус сказал что платить нада госпошлину со всей оценки дома или через суд выделять свою долю так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам ответили верно.