Вопрос - Каковы варианты решения долга в банке при низкой зарплате и отсутствии собственности?

• г. Пермь

Если у меня долг в банке 2000000 и официальная зарплата 7000 руб. и нет никакой собственности. Меня заставят делать план погашения или спишут долги?

Ответы на вопрос (8):

С вас будут удерживать 50% от дохода в счет погашения задолженности.

никто списывать долги не будет

будут удерживать с зарплаты 50 процентов, придут в квартиру, где прописаны, и опишут имущество

А если у меня нет никакого имущества: нет недвижимости, машины собственной (только арендованная, есть договор аренды), оргтехники, бытовой техники и т.д. тогда как? и сколько лет будут удерживать 50% дохода и на каком основании? ведь в законе о банкротстве есть только понятие плана реструктуризации долгов? и то не более 3-х лет?

Вы сначала в суде попробуйте доказать, что Вы банкрот.

А как доказать что я банкрот?

Обращайтесь в суд с заявлением о своем банкротстве. В суд предоставьте перечень кредиторов с указанием сумм задолженности, опись имущества, в том числе находящегося в залоге, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за 3 года. Также вы будете обязаны отчитаться о всех совершенных сделках за последние 3 года с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тысяч рублей.

Как можно доказать что я банкрот

А если за последние 3 года я официально работал 7 месяцев? и в трех местах? мне оттуда справки 2-НДФЛ взять? или в налоговой запросить??? как доказать что не было сделок с недвижимостью и прочих более 300 тыс. руб.??? слышал стоимость финансового управляющего стоит 10000 за 1 банкротство. а если у меня 8 договоров кредитных значит 80000 руб. или все равно 10000 если все в одно банкротство объединить?