Потасовка между женой и женщиной - нарушение договоренностей и химический ожог глаз. Возможные последствия и перспективы судебного разбирательства

• г. Абакан

Произошла потасовка между женой и одной женщиной (до этого они взаимно оскарбляли в соц сетях друг друга, но зачинщиком являлась та женщина) Договорившись о встрече, чтобы на ней присутствовали только я с женой и та женщина с мужем, но с той женщиной приехало четверо мужчин, они были вооружены так сказать, шокерами, и цепями и в алкогольном опьянение, и в словесной перепалки та женщина достала из кармана газовый балончик и брызнула моей жене в глаза в упор, после чего у моей жены стали болеть глаза и мы вызвали скорую, врачи написали справку что химический ожог обоих глаз 1 степени, выписали лекарств, благо купили сразу капли и мазь и глаза перестали сильно болеть, врачи написали заявление в полицию, и полиция составила протокол, ходили в судмедэкспертизу, там отправили жену на лечение к окулисту, окулист сказал что ничего серьезного что все пройдет, вообщем, Если дело дойдет до суда, на что мы можем расчитывать? И может ли обернутся что была самооборона у той женщины (Хотя они пришли с конкретной целью, не одни, и вооружились)

Ответы на вопрос (1):

в процессе расследования может повернуться по-разному.....