Нужно ли наличие понятых при добровольной сдаче виновного по статье 228?

• г. Смоленск

Завели уголовное дело по 228 статье. Пришли утром с обыском 3-ое сотрудников полиции. Муж всё сам сдал. Сразу признал вину. И согласился помогать следствию. Но понятых не было! Является ли это нарушением или при добровольной сдаче понятые не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение. Так как понятые должны фиксировать добровольную выдачу нв