Как подать на развод с мужем, имеющим служебную квартиру и две машины, и какие шаги предпринять

• г. Хабаровск

Хочу подать на развод, имеются дети 12,11 лет, 6 месяцев. Квартира служебная дана мужу, я тоже военнослужащая. Есть две машины стоимость 400 и 1200000. за вторуют не выплачен кредит, хочу ее оставить себе и детям. Как подать на развод, муж против, сил жить вместе нет. в какой суд обратиться, с чего начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака - подсудность мировых судей. Раздел имущества - поровну между супругами, включая долги. Если муж против развода суд может предоставить Вам срок для примирения до 3 месяцев