Развод с детьми - Как будет делиться имущество и кредиты при разделе после развода?

• г. Сыктывкар

Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Все совместно нажитое имущество будет делиться пополам, долги также пополам, если эти долги из обязательств на нужды семьи.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов при разделе признаются равными.

Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным долям.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Бывшая жена моего мужа хочет подать на раздел имущества машины, они разведены уже пол года, машина оформлена на мужа и он брал в кредит денежные средства для покупки машины которые ещё выплачивает, могут поделить машину или она не имеет права на неё?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Развод, раздел имущества, квартира - жены, у мужа - машина, у жены машина в кредит, муж платит жене алименты 25%, двое детей 1 несовершеннолетний, 2-ой студент, в квартире частичный ремонт, как будет поделено имущество и кредит?

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Бывшая жена моего мужа грозится подать на раздел имущества его машины которая приобреталась в их браке, они разведены пол года! Машина оформлена на мужа и он брал денежные средства в кредит для покупки автомобиля которые ещё выплачивает, имеет ли она право подать на раздел машины, и что может получить от этого? И будет учитываться что муж выплачивает кредит который брал на покупку автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с бывшей женой развелся год назад, есть сын 10 лет. Сейчас собирается подавать на раздел имущества. Там трехкомнатная квартира, машина, правда купленная в кредит, но оформлены на бывшую жену. Но куплено все совместно. Как будет поделено имущество, в частности машина, за которую еще не выплачен кредит.

В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Может ли он, продав машину, подать на раздел имущества и претендовать на квартиру? Как обезопасить себя?

Развелись, бывшая жена подает иск на раздел имущества: дома, машины, мебели и бытовой техники, находящейся в доме. 1.Машина, являлась собственностью мужа, куплена была в кредит (кредит на потребительские цели), платил муж и уже погасил его. Машину после развода продал, дабы не делить ее. Жена имеет право сейчас на машину или на часть суммы от ее продажи? 2. Дом записан 1/2 мужа, 1/2 жены. Но незадолго до развода был сделан к дому пристрой, опять же на кредитные деньги. Заемщик муж. Кредит платится до сих пор. Но документы на изменение проекта дома никто не делал. Каким образом дом и пристрой к нему будет делится? 3. Мебель, бытовая техника также были куплены в кредит, оформленные на мужа. В настоящее время погашены. Документы имеются на руках. Как данное имущество делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение