В новом ЖЭУ сказали, что старый ЖЭУ юридически уже не существует, и у многих людей остались аналогичные задолженности.

• г. Новосибирск

Два года назад у нас поменялся ЖЭУ. Выяснилось, что по старому ЖЭУ осталась задолженность по квартплате, и начисляется пеня (согласно электронной ситеме по оплате коммунальных услуг). В новом ЖЭУ сказали, что старый ЖЭУ юридически уже не существует, и у многих людей остались аналогичные задолженности. Обязательно ли оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если старого ЖЭУ нет, по разным причинам, долги Ваши могло приобрести новое ЖЭУ, но не факт. В любом случае Вас должны известить и потребовать уплату долга. Долг дело святое, но когда про него забыли можно и подождать три года, а там истечёт срок исковой давности. С наилучшими пожеланиями, управляющий партнёр Юридического Агентства Капитал Ресурс Поздняков Дмитрий Анатольевич.