Оплата пени за капитальный ремонт при покупке жилья - обязанности нового владельца и действительность справки от старого владельца

• г. Барнаул

Должен ли новый владелец (при покупке жилья) оплачивать пеню (задолженность) за кап. ремонт, начисленную ещё старому владельцу? При этом при продаже жилья старом владельцу была выдана в ЖЭУ справка об отсутствии задолжненности по платежам.

Ответы на вопрос (1):

Пению он оплачивать не должен. Потому что он не нарушал своих обязательств. Не он должен был платить в том периоде за который была начислена пеня.