Исполнительное производство против арендатора автомобиля - возможность изъятия имущества и последствия для договора аренды

• г. Ейск

Автомобиль был сдан в аренду. Против арендателя было возбуждено исполнительное производство. У арендателя другого имущества нет. Может ли судебный пристав изъять автомобиль у арекндатора. Как быть с договором аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте геннадий. Как поживает ваш славный город Ейск. Отдыхал у вас в этом году. Просто отлично.

Теперь по вопросу. На автомобиль может быть наложено взыскание, если у арендодателяне будет другого имущества. Однако судебный пристав не может изьять его от арендатора, так как даже при смене собственника, договор аренды не тирчяет свою силу, и продолжает действовать на тех же условиях. Если что обжалуйте действия пристава исполнеителя. Но до этого подготовьтесь, сделайте копию договора аренды, копию акта приема передачи. И если что в зубы приставу.

Успехов Вам.