Семья, пострадавшая в страшном ДТП, ищет способы приостановления наследования от виновника

• г. Дмитров

15.111.2014 попал с семьей в страшное ДТП. Погиб сын моей жены, тяжкие телесные у мамы, до сих пор не может востановится, у жены легкий вред здоровью. Виновник был пьян и скончался на месте от травм полученных в ДТП. До сих пор не обратился в страховую компанию, УВД потеряли свидетельство регистрации транспортного средства, востанавливаю. 15.05.2015 наследники погибшего в ДТП виновника вступят в законное наследование (спустя полгода). Возможно ли написать гражданский икс для приостановления процедуры вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я бы Вам рекомендовал обратиться в страховую виновника ДТП, По закону возмещается определенная сумма за вред здоровью и смерть в результате ДТП. Если же выплаченной страховки не достаточно для восстановления здоровья супруги и вашей мамы то иск (лечение, лекарства, моральный вред)сверх суммы страхового покрытия необходимо в вашем случае заявлять именно к наследникам! так что приостановка вступления в наследство вам очень навредит.

А почему вы хотите приостановить наследственное дело?